Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Заключен контракт на реконструкцию второго участка Байкальского тракта, сумма – почти 3 миллиарда рублей

15 декабря 2015

Подрядчиком для работ по реконструкции очередного участка Байкальского тракта в Иркутском районе избрано ООО «ЗБСМ МК-162». Таковы результаты конкурса, которые подвели 9 декабря.

Согласно информации на сайте госзакупок, сумма контракта составит 2 миллиарда 985 миллионов 814 тысяч 805 рублей. Заказчиком выступает Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области.

Напомним, в этот раз планируется реконструировать участок Байкальского тракта с 12 по 29 км. Первоначально на работы планировалось выделить 3 миллиарда 818 тысяч 900 рублей. Источник финансирования – федеральный и областной бюджеты.

Ранее участок с 8 по 12-й километр ремонтировало также ООО «ЗБСМ МК-162». Реконструкцию планируется завершить в 2017 году.
– Финансирование реконструкции Байкальского тракта предусмотрено федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Для нашего региона выделяются средства на два крупных дорожных объекта: Тайшет-Чуна-Братск и Иркутск-Листвянка. Получение средств из федерального бюджета возможно лишь при условии софинансирования из регионального бюджета. Все объемы финансирования по программе сохранены. Кроме того, министерством поданы заявки на участие в других федеральных программах, в том числе по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Иркутской области» на 2014-2018 годы, – прокомментировала глава министерства строительства дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное