Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новый мэр Иркутского района намерен провести инвентаризацию земель

17 декабря 2015

Мэр Иркутского района Леонид Фролов, вступивший в должность 15 декабря этого года, заявил о намерении провести инвентаризацию земельных участков на территории муниципалитета. Как сообщила сегодня, 17 декабря, пресс-служба районной администрации, по мнению Леонида Фролова, необходимо также более эффективно использовать муниципальное имущество, чтобы увеличить доходную часть бюджета.

«Сейчас это очень важно, так как с 1 января следующего года муниципалитеты будут платить земельный налог, чтобы сократить эти расходы, мы должны четко знать, за что и сколько будем платить», — подчеркнул Леонид Фролов.

Кроме того, новый мэр заявил о необходимости создания в Иркутском районе привлекательных условий для развития предпринимательства. «Причем предприятия, работающие на территории района, должны быть здесь и зарегистрированы. В этом случае, появятся не просто рабочие места для местных жителей, но и увеличатся налоговые поступления в бюджет», — отметил Леонид Фролов.

Также мэр поручил финансово-экономическому блоку районной администрации в первом квартале 2016 года проработать мероприятия по поддержке сельских поселений, а именно оказать помощь муниципальным образованиям по увеличению доходной части бюджета, а также организовать работу по своевременному перечислению финансовой помощи из районной казны.

Как сообщал «МК Байкал», cегодня, 17 декабря, депутаты думы Иркутского района приняли бюджет муниципалитета, который предусматривает поступление доходов в объеме 1 млрд 379 млн рублей, расходов – 1 млрд 406 млн рублей, дефицит — 7,5 %. Как сообщила пресс-служба районной администрации, расходы на социальную сферу составляют более 90%, в том числе на сферу образования 85%. Львиную долю доходов составляют дотации из бюджета региона — более 1 млрд рублей, налоговые поступления ожидаются в размере более 260 млн рублей.

Ранее губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с новоизбранным мэром Леонидом Фроловым заявил о необходимости проведения инвентаризации земель в районе. По мнению губернатора, без инвентаризации невозможно осуществлять реализацию крупных инфраструктурных проектов в Иркутске и прилегающих к нему территориях.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное