Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мень: «Квартиры после капремонта могут вырасти в цене на 30%»

11 февраля 2016

Глава Минстроя Михаил Мень дал интервью «Российской газете», в котором заявил, что за счет капремонта стоимость квартиры может быть повышена до 30%.

Цена квартиры может увеличиться до 30% за счет капитального ремонта. Об этом сообщил глава Минстроя Михаил Мень в интервью «Российской газете».

«Капитальный ремонт позволяет не только продлить жизнь дому, но и приводит к увеличению капитализации квартиры — после ремонта она стоит процентов на 30 дороже. И это достаточно серьезно», — сказал министр.

Главной проблемой многих жильцов, по словам Меня, является сбережение своих средств от инфляции. По этой причине, в планах ведомства усилить контроль выполнения программы капремонта. Так, на сегодняшний день в программу входят 735 тыс. многоквартирных домов. Глава Минстроя добавил, что практически половина из них, по оценке экспертов, нуждаются в капитальном ремонте уже сейчас.

В 2015 году были введены взносы на капитальный ремонт домов. По данным опроса ВЦИОМ в сентябре прошлого года, всего лишь 9% граждан России согласны с тем, что собственники жилья должны сами оплачивать капитальный ремонт.

КПРФ еще осенью приняла решение обратиться в Конституционный суд, чтобы власти проверили, соответствуют ли законодательству нормы об обязательном взносе на капремонт в многоквартирных домах.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное