Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Владельцу застройщика ЖК «Порт-Артур» отказано в отмене ареста его земельных участков

11 февраля 2016

Иркутский областной суд 11февраля 2016 года не удовлетворил апелляцию владельца ООО «Урсус» (застройщик жилищного комплекса «Порт-Артур») Олега Бакшеева на решение суда об аресте земельных участков, находящихся в его частной собственности. Напомним, ранее ГУ МВД России по Иркутской области сообщило, что наложен арест на 38 земельных участков, находящихся в собственности застройщика ЖК «Порт-Артур» (ул. Пискунова) в Иркутске. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе суда, участки находятся в частной собственности владельца компании.

Участки были арестованы в качестве обеспечительной меры в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в августе 2015 года. В случае если вина строительной компании по нему будет доказана, эти земли могут быть проданы, а полученные деньги пойдут на выплату компенсаций дольщикам ЖК «Порт-Артур», ставших жертвами неисполнения договорных обязательств застройщика

Всего в результате комплексной и всесторонней проверки финансово-хозяйственной деятельности строительной организации, от действий которой пострадало 199 граждан, выявлены признаки мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В ходе следствия проведены обыски по месту жительства руководителя фирмы, в офисных помещениях, проведены экспертизы и исследования. Расследование ведёт специально созданная группа из числа наиболее опытных сотрудников. ЖК «Порт-Артур» начали строить в 2012 году.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное