Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Из ветхого и аварийного жилья в Иркутской области расселили за год на тысячу семей больше

16 февраля 2016

Около 130 тыс. кв. м жилья было построено в 2015 году в Иркутской области взамен непригодного для проживания, ветхого и аварийного. Всего жилье получили 8 тыс. семей, что более чем на тысячу больше, чем годом ранее. Об этом на пресс-конференции 16 февраля 2016 года сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

«Расселение из непригодного для проживания жилья ведется по трем программам. Не до конца расселение завершено в поселке Магистральный и в Братск, - подчеркнула министр.

– Вообще в Братске наибольший объем непригодного для проживания жилищного фонда, признанного таковым на 1 января 2012 года».

В целом же в прошлом году построено и сдано более 860 м2 жилья. Это больше, чем в 2014 году. По прогнозу министерства строительства, дорожного хозяйства, план по вводу жилья на 2016 год, скорее всего, останется таким же, как и в минувшем году.

Как пояснила Светлана Свиркина, если ранее федеральный минстрой устанавливал ежегодный план по вводу жилья для регионов, то в прошлом общие планы по регионам отменены. «Мы полагаем все же, что уровень ввода у нас останется прежним», - заключила министр.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное