Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

«Льготная» ипотека может сократить падение ВВП России на 0,4 п.п.

17 февраля 2016

Господдержка ипотеки в этом году может сократить падение ВВП страны на 0,4 процентных пункта. Об этом сообщило Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) в своем пресс-релизе.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) сообщило о том, что в 2016 году ипотека с господдержкой может сократить падение ВВП России на 0,4 п.п.

"Экономика продолжит стагнировать. Прогноз АКРА по динамике ВВП России в 2016 году: минус 1,7%", — говорится в пресс-релизе агентства.

Также субсидирование ипотеки государством поможет отрасли строительства жилой недвижимости. Объем введенной площади сохранится на уровне 2015 года, ожидают в агентстве.

Как сообщает РИА Недвижимость, действенность программы ипотеки с господдержкой в качестве общеэкономической меры объясняется  высоким мультипликативным эффектом роста спроса в строительной отрасли на смежные отрасли.

АКРА напоминает, что снижение реальных доходов населения привело к тому, что в 2015 году спрос на жилую недвижимость сократился на 28%, льготная ипотека компенсировала 10 п.п. потенциального падения спроса.

Общий объем кредитов по ипотеке составил 370 миллиардов рублей, в том числе 2/3 из них естественно привели к формированию дополнительного спроса.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Господдержка ипотеки":
Все материалы сюжета (70)