Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дума Ангарска 22 марта утвердила городской генплан

23 марта 2016
icp-grad.ru

Из 22 депутатов, присутствовавших на заседании, «за» проголосовали 20 человек, «против» – двое. Утвержденный документ планируется направить на согласование мэру Ангарска Сергею Петрову.

К слову, как отмечала пресс-служба администрации Ангарска, публичные слушания по проекту генплана прошли во всех населенных пунктах округа в декабре 2015 года. От жителей и организаций тогда поступило около 200 замечаний и предложений. По словам председателя ангарской думы Александра Городского, постоянная комиссия по архитектуре, градостроительству и землепользованию провела «серьезную работу над проектом генплана, детально проработаны все замечания, по каждому пункту получены разъяснения от специалистов».

«Большинство предложений признаны целесообразными и будут учтены. Четверть предложений не относится к генеральному плану и будет рассмотрена при утверждении правил застройки и землепользования Ангарского округа. Остальные предложения признаны нецелесообразными», – пояснила депутатам начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор Елена Культикова.

Напомним, накануне активисты Общероссийского Народного фронта рекомендовали ангарскому мэру не торопиться с принятием генплана. По их мнению, не решена транспортная и инженерная схемы, не используется для развития потенциал межселенных территорий. Кроме того, активисты не обнаружили в плане ни одной площадки под бесплатное предоставление земельных участков в собственность льготным категориям граждан. Не нашли отражения в генплане и другие предложения общественности.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное