Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Благодаря ипотечным облигациям АИЖК ставки по ипотеке снизятся на 1 п.п.

19 мая 2016

Ипотечные облигации АИЖК в рамках "Фабрики ипотечных ценных бумаг" повлияют на снижение  ипотечных ставок на 1 процентный пункт. Об этом сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы АИЖК Юлия Хасия.

Как заявила руководитель пресс-службы АИЖК Юлия Хасия, ипотечные облигации АИЖК в рамках "Фабрики ипотечных ценных бумаг" окажут влияние на снижение ставок по ипотеке на 1 п.п. 

По ее словам, реализованная программа идентична эффекту от государственной программы субсидирования ставок, однако в данном случае никаких затрат из бюджета не потребуется.

Совет по стратегии АИЖК к концу января поддержал реализацию нового вида ценных бумаг на российском рынке — бестраншевых ипотечных облигаций. По словам заместителя гендиректора АИЖК Сергея Кузнецова, Институт развития собирается создать в России "фабрику" ценных бумаг по ипотеке, которая сможет осуществить их выпуск за более короткое время.

Посредством такого формата банки смогут оперативно находить дополнительное финансирование  для выдачи кредитов по ипотеке, заключила руководитель пресс-службы АИЖК.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное