Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

9% россиян готовы переехать на Дальний Восток для получения бесплатной земли

1 июня 2016

9% россиян готовы переехать на Дальний Восток, где имеется возможность получить бесплатные гектары земли. Об этом рассказал заместитель председателя комиссии Минвостокразвития Сергей Габестро.

9% жителей России, детально изучив возможности получения земли на Дальнем Востоке, уже готовы туда переехать. Об этом заявил заместитель председателя комиссии по развитию институтов общественно-государственного сотрудничества и социального партнерства Минвостокразвития Сергей Габестро.

По его данным, в апреле этого года в 271 населенном пункте по всем регионам страны был проведен опрос по поводу «дальневосточного гектара». Результат показал, что 9% детально знают о процедуре получения гектаров, изучают местность и готовы переехать, пишет РИА Недвижимость. Габестро отмечает, что такие данные удивительны, поскольку 9% экономически активного населения страны – это больше, чем сейчас живет на Дальнем Востоке.

Замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Кирилл Степанов добавил, что выбрать землю и оценить ландшафт можно на специальном электронном ресурсе. Возможности по реализации сельскохозяйственных проектов становятся шире для группы компаньонов или семьи.

Так, если семья большая, то на одного человека будет приходиться 10 га. Также оформлять гектар можно и на ребенка, поскольку родители будут выступать в качестве законных представителей, сообщил Степанов.

По словам Валентина Тимакова, главы Агентства по развитию человеческого капитала, на их сайте уже предложено 10 бизнес-проектов по применению «дальневосточного гектара». Кроме этого предложена поддержка будущим фермерам от экспертов в данной отрасли. Также введены гранты, льготы на приобретение сельскохозяйственной техники как по малому предпринимательству, так и по среднему, заключил Тимаков.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное