Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мэр Иркутска предложил провести референдум по поводу расширения границ города

10 июня 2016

Провести среди населения Иркутска референдум по поводу расширения границ города предложил мэр Дмитрий Бердников 10 июня 2016 года на фестивале «Золотая запятая».

По его словам, сейчас три группы учёных, проектировщиков, архитекторов из Иркутска, Санкт-Петербурга и Москвы разработали концепции пространственного развития Иркутска. Они были представлены в администрации 2 июня. В ближайшие недели концепции опубликуют на официальном сайте мэрии, чтобы все желающие могли изучить и оставить свое мнение.

По итогам, как пояснил советник мэра Алексей Козьмин, в течение 2-3 месяцев будет выработан единый документ пространственного развития Иркутска.

Мэр призвал не торопиться, подключить экспертов и обязательно выслушать точку зрения горожан. По его словам, все три концепции, несмотря на то, что они отличаются друг от друга, не противоречат духу Иркутска. Союз архитекторов Иркутской области делает акцент на природе, на сохранении вод и лесов. Питерские разработчики концепции – за прагматичные амбиции, они против огульного расширения границ и за немедленное решение возникающих проблем. Институт генплана Москвы разбил Иркутск на шесть зон, мини-городков, в рамках которых должно идти локальное развитие.

Бурдинская Светлана

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное