Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске на аукцион выставили две старинные усадьбы в центре города

20 июля 2016

Агентство по развитию памятников Иркутска (АРПИ) 21 июля проведёт торги по двум объектам культурного наследия в центре города.

На открытый аукцион выставлены нежилые двухэтажные здания по адресу: улица Сурикова, 4 и Грязнова, 34.  На Сурикова расположена усадьба купцов Замятиных 1880-х годов постройки, на Грязнова – два дома усадьбы Ковалёвой. Время возведения – конец XIX - начало XX века.

В рамках торгов по лоту «Усадьба Замятиных» будет предложено две постройки общей площадью 821,9 кв метров. Площадь земельного участка – 2 тысячи 686 квадрата. Начальная цена – 16 млн рублей.

Усадьба купцов Замятиных расположена вблизи пересечении улиц Сурикова и переулка Бурлова. Представляет собой комплекс из одноэтажного деревянного здания с антресольным этажом и двухэтажного кирпичного здания. Окружающая инфраструктура –  гостиница «Кортъярд Марриотт», гостиница «Ангара», транспортная развязка «Глазковского моста».

В АРПИ отмечают, что проект реставрации объекта культурного наследия может включать в себя не только реставрацию первоначального облика зданий-памятников, но и строительство малых архитектурных форм или новых вспомогательных сооружений, стилизованных в историческом стиле. Назначение отреставрированного объекта определяется инвестором.

Площадь двух зданий по Грязнова, 34, выставленных на аукцион, – 161,3 квадрата,  земельный участок занимает 343 квадратных метра.

Начальная цена договора – 4,2 млн рублей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное