Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Повышение энергоэффективности при строительстве позволит снизить затраты на ЖКХ

6 сентября 2016

Правительство РФ утвердило план, направленный на повышению экономической эффективности зданий строений и сооружений. Распоряжение опубликовано утром 5 сентября на сайте кабмина.

Утвержденный план мероприятий направлен на снятие технических, регуляторных, информационных и других барьеров повышения энергетической эффективности. Кроме того, предусмотрено установление определенных показателей энергетической эффективности при проектировании, строительстве, эксплуатации и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений.

Законодатели уверены, что установленные правительством требования обеспечат рациональное использование энергетических ресурсов при эксплуатации объектов капитального строительства, сообщает Российская газета.

Одним из способов повышения энергетической эффективности в жилищном фонде станет проведение капремонтов многоквартирных домов, а также развитие энергосервисных услуг. При условии реализации всех намеченных мероприятий, Минстрой рассчитывает на снижение уровня платежной нагрузки на население за коммунальные услуги ЖКХ.

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное