Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске открывается новый ТРЦ

19 сентября 2016

МТЦ «Новый» распахнет свои двери в 11:00 во вторник, 20 сентября. Комплекс расположен в центре Октябрьского района Иркутска, на пересечении улиц Байкальская и Советская.

Шопинг-молл площадью 70 тысяч квадратных метров совместит торгово-экспозиционные площади и уже действующий гастрономический комплекс «Новый» площадью больше десяти тысяч квадратных метров, где можно купить фермерские продукты, редкие сорта сыров, экзотические мясные деликатесы, живую и охлаждённую рыбу. Арендная площадь МТЦ «Новый» — 65 000 кв.м.

В модной галерее «Нового» откроется более 150 магазинов, кафе и салонов услуг. На девяти уровнях многофункционального центра также расположатся четырёхзвёздочный отель, кинотеатр с шестью кинозалами, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, конференц-центр — их открытие запланировано на 2017 год. Подземный паркинг МТЦ будет работать круглосуточно и вместит 350 автомобилей. Площадь наземной парковки возле «Нового» рассчитана ещё на 900 автомобилей.Строительство МТЦ «Новый» началось осенью 2014 года на месте бывших ТЦ «Иркутский» и «Престиж».

Архитектурный проект и дизайн интерьеров МТЦ выполнила итальянская архитектурная компания Baratelli&Cadamuro Associati. Агентом по брокериджу проекта выступает новосибирская компания GlobusBroker.

На сегодняшний день подписаны договоры на аренду и открываются 60% площадей комплекса. Следующей очередью, в апреле 2017 года, откроется отель международной сети Hilton на 400 человек и фитнес-клуб с двумя бассейнами общей площадью 8000 кв.м на пятом этаже комплекса.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "МТЦ "Новый"":
Все материалы сюжета (8)