Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На защиту владельцев участков под Иркутском, которые оказались на землях федерального лесного фонда, выступило ЗС

23 сентября 2016

Обращение в защиту интересов владельцев дачных и садоводческих участков под Иркутском, которые оказались на землях федерального лесного фонда и подлежат изъятию, к премьер-министру России подготовили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области. Обращение было рассмотрено 22 сентября 2016 года на заседании комитета по природопользованию, экологии и сельском хозяйстве ЗС.

Депутаты пишут, что требования Росимущества обоснованны как с точки зрения прав собственника-государства, так с точки зрения охраны окружающей среды. «Вместе с тем земельные участки в большинстве случаев находятся у добросовестных владельцев, некоторые из них были им предоставлены еще в советские годы, на них имеются постройки и отсутствуют признаки лесного участка», - говорится в обращении депутатов. Законодательное Собрание считает необходимым при решении вопроса соблюдать баланс интересов государства и людей.

Депутаты ЗС просят включить Иркутскую область в перечень пилотных регионов России по гармонизации сведений о границах лесничеств и лесопарков, расположенных на землях лесного фонда, в государственном лесном реестре, государственном кадастре недвижимости и едином госреесте прав на недвижимое имущество и сделок с ним. А пока депутаты просят рассмотреть правовую возможность введения моратория на изъятие у людей земель и на предъявление новых судебных исков членам СНТ.

Напомним, в правительстве Иркутской области создана рабочая группа по этому вопросу, в которую вошли представители почти трех десятков садоводств, которых коснулась эта проблема.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное