Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Илья Резник: иркутский стадион «Труд» можно только реконструировать, деньги на проект предусмотрят в 2017 году

26 октября 2016

Деньги на проект реконструкции стадиона «Труд» в Иркутскепредполагается предусмотреть в бюджете Иркутской области на следующий год, сообщил журналистам 24 октября министр спорта Приангарья Илья Резник.

Илья Резник подчеркнул, что здание Дворца спорта «Труд» и другие объекты рядом сносить нельзя: «Если мы снесём стадион, то у нас даже по градостроительным нормам не пройдёт проект строительства нового сооружения: ни по парковкам, ни по подъездам мы сделать не сможем. А вот с реконструкцией можно привести в порядок объект. Кроме того «Труд» является памятником, а, значит, сносить его тем более нельзя».

Напомним, в 2013 году шли разговоры о том, чтобы на месте «Труда» построить новый современный спортивный комплекс. Тогда региональные власти даже обращались в федеральный центр с просьбой о софинансировании работ. В тех ценах необходимо было 10 миллиардов рублей.

К слову, до 2012 года «Труд» находился в собственности Иркутского областного объединения организации профсоюзов. В начале декабря 2012 года состоялись торги. В соответствии с ними новым собственником спортивного комплекса стало правительство Приангарья. В собственность Иркутской области перешел сам стадион, здание Дворца спорта, волейбольная площадка, теннисный корт и комплекс гаражей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное