Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске продолжают возводить храм Двенадцати апостолов: приближаются работы по установке стен

2 декабря 2016

В Иркутске продолжается строительство православного храма в честь Двенадцати апостолов. Уже смонтирована сложная опалубка, связана арматура и уложен бетон на первую часть цокольного этажа.

В настоящее время продолжаются работы по монтажу арматуры и опалубки. Предполагается, что они не остановятся и зимой, сообщает пресс-служба иркутской епархии.

На этом этапе планируется устройство стен и перекрытий цокольного этажа, включающего в себя нижний храм и необходимые приходу помещения: воскресную школу, трапезную, библиотеку, технические помещения.

Напомним, храм планируется построить высотой 46 метров, учитывая крест. Вместимость будущего храма – 490 человек. Площадь цокольного помещения 530 квадратных метров, площадь надземной части – 400 квадратных метров.

Сегодня на месте будущего храма открыта часовня в честь чудотворной иконы Божьей Матери «Всецарица», которая вмещает около 80 человек. Здесь служится Божественная Литургия, совершаются таинства Крещения, Венчания, отпевают усопших.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное