Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Больше новостроек: в Москве зафиксирован абсолютный рекорд предложения на первичном рынке

20 декабря 2016

К концу 2016 года в Москве зафиксирован абсолютный рекорд предложения жилья в новостройках внутри МКАД,. Общая площадь новостроек в столице сейчас составляет 2,84 млн кв. м, говорится в пресс-релизе. Это на 1,7% больше, чем в третьем квартале 2016 года, когда Москва поставила предыдущий рекорд предложения, — в тот момент в городе продавалось 2,79 млн кв. м жилья на первичном рынке, сообщает риелторское агентство Est-a-Tet.

За год прирост предложения достиг 6,7%. Если учитывать только квартиры, то с 2015 года предложение увеличилось на 12%, в то время как в сегменте апартаментов суммарная площадь продаваемых новостроек внутри МКАД уменьшилась на 8,4%, сообщают риелторы.

Достижение рекорда по объему предложения в новостройках они объясняют выходом на рынок 45 корпусов в различных жилых комплексах, большая часть которых (51%) относится к комфорт-классу. Еще 18% приходится на жилье бизнес-класса, 19% — на эконом-класс. Совокупная площадь нового предложения, которое вышло в продажу в четвертом квартале, равна 292,3 тыс. кв.м, вычислили риелторы.

За год на первичном рынке Москвы появилось 52 новых жилых комплекса, пишет РБК. Сейчас на первичном рынке внутри МКАД продается 40,5 тыс. квартир в 576 корпусах, говорится в пресс-релизе.  

Общий объем жилья доступного сегмента, к которому относятся классы комфорт и эконом, поставил абсолютный рекорд за все время существования рынка: к четвертому кварталу 2016 года суммарная площадь жилья массового сегмента внутри МКАД достигла 1,12 млн кв. м, сказано в материалах агентства недвижимости.

При этом средняя стоимость жилья в новостройках столицы без учета элитного предложения в конце 2016 года составила 238,2 тыс. руб. за 1 кв. м — это на 1,4% больше, чем годом ранее.

<p>Данные: realty.rbc.ru</p>

Данные: realty.rbc.ru

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное