Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Проект по благоустройству «Синюшиной горы» в Иркутске предложили заявить на федеральное софинансирование

30 декабря 2016

Проект по благоустройству особо охраняемой природной территории рекреационного назначения «Синюшина гора» в Иркутске 28 декабря на думских слушаниях предложили в 2017 году включить в список приоритетных на федеральное софинасирование. С инициативой выступила спикер думы Иркутска Ирина Ежова.

Проект был разработан ещё в 2013 году в рамках программы «Экологичный город» и предусматривает создание парковой зоны, экотропы, визит-центра, видовой и смотровой площадок, а также беседок, скамеек, туалетов, детских площадок, зоны для пикников.

Как рассказал заммэра-председатель комитета городского обустройства администрации города Евгений Дроков, сметная стоимость реализации проекта составляет 28 млн рублей. Первый этап реализации проекта оценивается в 5,1 млн рублей, из них один миллион – установка ограждений, 4,1 млн – обустройство экотропы, просветительских зон, смотровой площадки.

– Учитывая социальную направленность проекта, а также тот факт, что 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий, считаю целесообразным либо предусмотреть выполнение проекта либо по программе «Экологичный город», либо подготовить заявку на финансирование из федерального бюджета, – прокомментировал Евгений Дроков.

Депутат думы Александр Якубовский выразил опасение, что затягивание сроков исполнения проекта может привести к тому, что заключение гоэскпертизы устареет и придётся проходить её снова. Вместе с тем, у Иркутска это единственный готовый проект, который можно приурочить к Году экологии, при этом он находится в подвешенном состоянии, подчеркнул депутат.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное