Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Реформа "долевки": утверждены требования к информации на сайте застройщика (см. документ)

10 января 2017

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило требования к порядку размещения на сайте застройщика информации о проекте, строящемся с привлечением средств граждан. Об этом 30 декабря сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень.

С начала 2017 года существенно изменяются «правила игры» для застройщиков, использующих средства граждан для строительства многоквартирных домов. С целью повышения защиты прав дольщиков были утверждены изменения в закон №214-ФЗ, разработанные Минстроем России. В частности, изменена форма проектной декларации, определены параметры размещения информации о проекте на сайте застройщика. 

С нового года будет расширен перечень информации о застройщике и о проекте строительства, которая подлежит раскрытию не только в проектной декларации, но и на официальном сайте застройщика.

Приказ Минстроя России 914/пр утверждает требования к порядку размещения на официальном сайте застройщика информации в отношении многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся с привлечением денег участников долевого строительства.

Ознакомиться с текстом приказа можно по ссылке (в формате MS Word).

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Реформа долевки":
Все материалы сюжета (419)