Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жители Приангарья могут стать участниками программы «Дальневосточный гектар»

1 февраля 2017

Жители Иркутской области могут поучаствовать в программе «Дальневосточный гектар» и получить в пользование участок земли в Дальневосточном федеральном округе, сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко.

Закон о "Дальневосточном гектаре" был разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам I Восточного экономического форума. Он вступил в силу 1 июня 2016 года. Его реализация проводится поэтапно и подразумевает получение гражданами РФ бесплатно участка площадью в 1 га на территории Дальнего Востока.

С 1 октября право оставить заявку на "Дальневосточный гектар" было распространено на всех жителей Дальнего Востока, с 1 февраля 2017 года закон будет распространен на жителей других регионов России.

Жители Приангарья также смогут бесплатно получить земельные участки на Дальнем Востоке под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность.

В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года – задекларировать освоение. Территория выделяется в безвозмездное пользование сроком на 5 лет. По истечении этого периода участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Подать заявку на получение земли можно на сайте, сообщают в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Дальневосточный гектар":
Все материалы сюжета (19)