Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Подведены итоги предварительных отборов подрядчиков для капремонта многоквартирных домов в Приангарье

15 февраля 2017

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области подвело итоги третьего тура предварительных отборов подрядных организаций, имеющих право принимать участие в закупках на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории области. Об этом сообщил министр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области Максим Авдеев.

Для участия в двух предварительных отборах поступило 79 заявок от подрядных организаций. Комиссией по проведению предварительного отбора в реестр квалифицированных подрядных организаций было включено более 35% участников.

Участникам, допустившим нарушения по представлению документов, было отказано во включении в реестр.

К грубым нарушениям отнесены отсутствие документов, подтверждающих опыт выполнения работ и наличие у участника предварительного отбора в штате минимального количества квалифицированного персонала, а также иных документов, подтверждающих соответствие участника предварительного отбора установленным требованиям постановления Правительства РФ, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– Высокие показатели привлечения большего количества подрядных организаций в реестр, по сравнению с предыдущими результатами предварительных отборов, говорят о пополнении реестра подрядных организаций и развитии добросовестной конкуренции среди участников закупок. Благодаря частоте проведения соответствующих процедур предварительных отборов, а также большому количеству обучающих мероприятий, проводимых министерством совместно с Фондом капитального ремонта Иркутской области для подрядных организаций, результативность проделанной работы повысилась в несколько раз, – отметил министр.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное