Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Губернатор вручил 40 жителям Иркутской области свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья на селе

6 марта 2017

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил сегодня свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности 40 жителям 22 районов Иркутской области. Глава региона отметил, что такая мера соцподдержки особенно актуальна для территорий, где высокая потребность в молодых кадрах, работающих в агропромышленном комплексе и социальной сфере.

– Иркутская область входит в десятку рейтинга субъектов России по объему средств, направленных на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов. Такие свидетельства мы выдавали в прошлом году. И, заверяю вас,  будем выдавать дальше. Развитие агропромышленного комплекса является приоритетным направлением. И для Правительства Иркутской области принципиально важно, чтобы условия жизни на селе были максимально комфортными, – подчеркнул Сергей Левченко.

В этом году в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области»  будет выдано 246 таких свидетельств, из них 172 – для молодых семей и молодых специалистов на общую сумму 255 млн рублей. Для сравнения в 2016 году было выдано 178 свидетельств, из них 128 для молодых семей и специалистов на сумму 185 млн рублей, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное