Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Жительнице Иркутской области вернули более 2,5 млн за проданную квартиру

10 апреля 2017

Судебные приставы Тулунского районного отдела судебных приставов помогли гражданке Ш. вернуть деньги за проданные квартиру и земельный участок.

Новые владельцы элитной недвижимости  не торопились отдавать продавцу деньги. Мирным путем договориться не удалось, и гражданка Ш. обратилась с иском о расторжении договора купли-продажи жилого помещения в Тулунский городской суд, который вынес решение в ее пользу.

На основании исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого гражданам Н. вручено требование об исполнении решения суда, разъяснены меры принудительного характера, применяемые к должникам в случае невыплаты ими долга в установленный законом срок.

В результате проведенной судебным приставом беседы и во избежание выселения гражданин Н. выплатил гражданке Ш. 2,5 млн рублей к уже ранее переданным в качестве задатка при заключении договора купли-продажи 1 млн 850 тыс. рублей.

Кроме того, возместил истцу понесенные судебные расходы в сумме 42 тыс. рублей.

После перечисления денежных средств взыскателю исполнительное производство окончено фактическим исполнением, пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное