Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области идет четвертый отбор в реестр подрядчиков по капремонту домов

10 апреля 2017

В Иркутской области идет четвертый отбор в реестр квалифицированных подрядчиков по выполнению капремонта в многоквартирниках. Сейчас в нем числится всего 36 организаций, сообщает пресс-служба регправительства.

На совещании по вопросам развития строительной отрасли в правительстве Иркутской области руководитель Фонда капремонта Приангарья Денис Быков сообщил, что особенно остро стоит вопрос с нехваткой подрядчиков в области проектирования и строительного контроля.

Напомним, сейчас в краткосрочном плане ФКР на 2017 год значится 343 многоквартирных дома. В ближайшее время этот план предполагается увеличить, так как собираемость платежей выросла с 60% до 73%.

Кстати, в регионе по поручению главы Приангарья Сергея Левченко недавно была создана межведомственная комиссия по вопросам строительной отрасли, где предполагается организовать совместную работу органов власти и бизнес-сообщества для развития отрасли. Первое заседание комиссии пройдет уже в апреле – на нем обсудят строительные планы, мероприятия, связанные с выделением земельных участков, комплексным освоением территорий.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное