Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Закон о бесплатной земле для тофов и эвенков в Иркутской области принят в первом чтении

17 мая 2017

Представители коренных и малых народов Иркутской области смогут претендовать на получение бесплатных земельных участков. Законопроект принят в первом чтении 17 мая на сессии Законодательного собрания региона.

Список категорий льготников, имеющих право на бесплатное получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство и ведение личного подсобного хозяйства будет расширен. Соответствующие изменения вносятся в региональный закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

Уполномоченный по правам человека по Иркутской области Валерий Лукин выступил с законодательной инициативой о включении в число льготников представителей малых и коренных народов.

– Никто из тофов или эвенков, даже их аксакалы, не помнят, чтобы у них когда-либо улучшались жилищные условия, – подчеркнул омбудсмен.

Он отметил, что внесенный им документ прошел все экспертизы, никаких правовых препятствий для его принятия нет. Однако было отмечено, что документ требует некоторых доработок и корректировок.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное