Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

На территории Иркутской области по программе переселения из аварийного жилья расселено 375,4 тысячи квадратов

21 июня 2017

На территории Иркутской области по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2014-2017 годах» расселено свыше 375 тысяч квадратов аварийного жилья (признанного таковым до 1 января 2012 года). В результате переселено почти 22 тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, целевые показатели 2014 и 2015 годов выполнены в полном объеме, в 2016 году – 79% от плана. До 1 сентября 2017 года в Иркутской области необходимо расселить еще 181,8 тысяч квадратных метров жилья.

– Это уникальная программа, - заявил зампредседателя правительства Иркутской области Руслан Болотов на совещании с главами муниципалитетов региона, в которых есть проблемы со сроками сдачи жилья по программе. – Государство за счет бюджета переселяет граждан из той некомфортной среды, в которой они волею судьбы оказались. Наша с вами задача сделать так, чтобы механизм был максимально прозрачным и понятным для людей. Мы должны оправдать доверие людей и президента в этом вопросе. На эту программу направлены огромные деньги из федерального и областного бюджетов.

Руслан Болотов отметил, что на сегодняшний день существуют определенные сложности в ряде муниципалитетов, в том числе городах Братск и Усть-Илимск, поселках Магистральный и Еланцы, Бодайбинском, Усольском и Усть-Удинском районах. В свою очередь, правительство региона оказывает необходимую помощь местным властям.

– Главам муниципалитетов необходимо продолжать жесткий ежедневный контроль за работами на строительных площадках, в том числе совместно с органами прокуратуры. Впереди лето, необходимо мобилизовать все силы и средства, чтобы решить поставленную задачу, - сказал Руслан Болотов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное