Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Новый фундамент залили для самого старого деревянного здания Иркутска

18 августа 2017

Новый бетонный фундамент и технические подвал построены на месте дома Шубиных, самого старого деревянного здания Иркутска, возведённого предположительно в 1781 году. Наземную часть здания будут строить осенью, сообщили 18 августа 2017 года «Байкал Инфо» в службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области. Закончить все работы планируется к концу нынешнего года.

Напомним, дом по адресу: Иркутск, ул. Лапина, 23, лит. А перешёл из региональной в частную собственность при условии его реконструкции. Служба выдала разрешение на реконструкцию объекта в сентябре 2016 года, в проекте предусматривает устройство технического подвала для размещения сетей инженерного обеспечения. Как отмечают специалисты, фактические габариты подвального этажа соответствуют проекту. Подрядчиком является ООО ТСК «Элитстрой».

Служба сообщает, что при реконструкции дома будут использованы все сохранившиеся в надлежащем техническом состоянии его первоначальные элементы. Корреспондент «Байкал Инфо» на месте строительства нашёл только груду почерневших брёвен под навесом, который частично провалился. Очевидно, что новый дом Шубиных, хотя и будет внешне похож на старый, по большому счёту является так называемым новоделом.

Источник: Байкал-Инфо

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное