Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Суд запретил строить дома и вырубать лес в Сарайском заливе Ольхона

4 октября 2017
Wikimedia Commons

Ольхонский районный суд запретил вырубать деревья и строить объекты в Сарайском заливе на острове Ольхон. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее инспекторы ведомства по заявлению местных жителей провели проверку и установили, что земли на территории леса в границах Прибайкальского нацпарка были предоставлены властями посёлка Хужир незаконно.

В связи с этим в суд были направлены иски об истребовании земельных участков из чужого незаконного владения, а также заявления об установлении обеспечительных мер, которые удовлетворены.

– Ольхонским районным судом для ответчиков установлен запрет на дальнейшее распоряжение земельными участками, их освоение, а также запрет на вырубку деревьев на них, до рассмотрения гражданских дел по существу, – отмечается в сообщении прокуратуры Иркутской области.

Судебные постановления находятся на исполнении службы судебных приставов, регистрирующих органов и органов лесного хозяйства.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Строительство на Байкале":
Все материалы сюжета (58)