Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

За неоплаченные коммунальные услуги председателя ТСЖ в Иркутске привлекли к уголовной ответственности

30 октября 2017

В Иркутске в отношении руководителя товарищества собственников жилья возбуждено 15 уголовных дел по ст. 315 УК РФ за уклонение от исполнения судебных решений.

Являясь председателем правления некоммерческой организации ТСЖ и зная о вступивших в законную силу решениях Арбитражного суда Иркутской области о взыскании задолженности за коммунальные услуги и потребление тепло- и электроэнергии в пользу ряда ресурсоснабжающих организаций на общую сумму 6 млн 850 тыс. рублей, гражданка М. исполнять судебные решения не спешила. Более того, будучи неоднократно предупрежденной судебным приставом об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, намеренно скрывала от должностного лица Управления сведения о поступлении денежных средств от осуществления финансово-хозяйственной деятельности товарищества, направляла их на иные цели. Тем самым, должник злостно уклонялся от исполнения решений суда о взыскании задолженности.  

Установив данный факт, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств вынесла рапорты об обнаружении признаков преступления. В результате их рассмотрения в отношении гражданки М. возбуждено 15 уголовных дел по ст. 315 УК РФ, которые соединены в одно производство и по окончании расследования будут направлены в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное