Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В сельской местности Приангарья в этом году планируют построить 175 домов

11 января 2018

В рамках федеральной целевой программы по развитию сельских территорий в Иркутской области за год планируют построить 175 жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Напомним, в декабре прошлого года министерство сельского хозяйства Иркутской области завершило прием документов от молодых семей и молодых специалистов, включенных в сводный список на 2018 год, для получения сертификатов на покупку или строительство жилья. На эти цели предусмотрено более 202 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 77,69 млн рублей, из областного бюджета - 124,6 млн рублей.

Кстати, с начала прошлого года за счет предоставленных социальных выплат на строительство (приобретение) жилья, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, в рамках этой ФЦП улучшили жилищные условия 162 семьи. По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, тогда было введено в эксплуатацию 16,9 тысячи квадратных метров жилья, что на 4,7 тысячи кв метров больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Глава региона отметил, что в 2018 году в рейтинге субъектов Сибирского Федерального округа по объему средств федерального бюджета, направленных на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, Иркутская область занимает первое место.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное