Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутян приглашают проголосовать за благоустройство городских территорий в рамках проекта «Народные инициативы»

25 января 2018

Около 30 тысяч иркутян уже проголосовали в рамках проекта «Народные инициативы» за понравившиеся идеи жителей по благоустройству территорий, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В этом году представлено более 50 инициатив по развитию и благоустройству Иркутска. Проголосовать за понравившийся проект можно до 18.00 26 января 2018 года, сделать это возможно двумя способами:

  • На сайте «Общественная жизнь города Иркутска». Для этого необходимо авторизоваться на сайте и проголосовать за понравившийся проект.
  • В зданиях окружных администраций по адресам:
    ул. Марата, 14 (Правобережный округ);
    ул. Терешковой, 24 (Свердловский округ);
    ул. Декабрьских Событий, 27 (Октябрьский округ);
    ул. Маршала Говорова, 3 (Ленинский округ).
    На первых этажах размещены урны для голосования и бланки бюллетеней с перечнем территорий, выставленных на голосование в соответствующем округе.

Каждый житель города может проголосовать только за один проект. Итоги голосования будут опубликованы до 1 февраля 2018 года. Идеи, набравшие наибольшее количество голосов, рассмотрят на заседании Общественной палаты Иркутска, где будет утвержден окончательный перечень народных инициатив. Проекты-победители будут реализованы за счет консолидированных средств: из областной субсидии и средств муниципалитета.

Напомним, с 2016 года Иркутск включен в список муниципалитетов, где реализуется этот проект. Из областного и местного бюджета на лучшие идеи иркутян было выделено 48 млн. рублей, с помощью которых за два года было реализовано более 50 проектов.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное