Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Группа «Илим» купит иркутский проектный институт «Сибгипробум» за 83 млн рублей

30 января 2018

Федеральное предприятие, расположенное в Иркутске — институт по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока («Сибгипробум») — скоро станет собственностью лесопромышленной группы «Илим».

Соответствующее распоряжение 25 января подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. «Группа Илим» намерена приобрести у Росимущества 100% акций института. 83 млн. рублей, которые покупатель заплатит за акции, поступят на счет Казначейства РФ.

Среди обязанностей акционера – сохранение профиля деятельности института и численности сотрудников, привлечение инвестиций для обеспечения модернизации.

Справка:
Проектный институт «Сибгипробум» был основан в 1956 году для развития лесной и целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока. В настоящий момент выполняет комплексные проектные работы, необходимые для строительства, реконструкции и технического перевооружения предприятий, является ведущим профильным институтом по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности.

Источник: МК - Байкал

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное