Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В 2018 году будет выдано 176 свидетельств о предоставлении соцвыплаты на строительство жилья в сельской местности Прибайкалья

12 февраля 2018

45 получателям из 18 районов Иркутской области сегодня вручили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Мероприятия по оказанию господдержки сельским жителям в улучшении жилищных условий проходит в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области». Как заявил губернатор Сергей Левченко, в Приангарье в текущем году будет выдано 176 свидетельств, из них 130 – для молодых семей и молодых специалистов на общую сумму около 200 миллионов рублей.

«Правительство Иркутской области уделяет особое внимание созданию современной социальной и инженерной инфраструктуры села. Для этого работает программа по устойчивому развитию сельских территорий, в рамках которой решаются вопросы, связанные с созданием комфортной среды проживания в сельской местности, строительством автомобильных дорог. На ее реализацию в 2018 году предусмотрено из федерального бюджета более 428 миллиона рублей, из областного бюджета более 1 миллиарда рублей», – подчеркнул губернатор.

Приоритеты по предоставлению выплаты имеют молодые семьи, молодые специалисты, работающие по трудовым договорам или осуществляющие индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе, и семьи, имеющие трех и более детей. За период 2014-2017 годы по Иркутской области в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» социальная выплата предоставлена 762 гражданам, в том числе 497 молодым семьям, молодым специалистам. Введено 44,6 тысяч кв.м жилья.

Губернатор отметил, что финансирование мероприятий программы ежегодно увеличивается как из областного, так и из федерального бюджета. В 2018 году в рейтинге субъектов Сибирского Федерального округа по объему средств федерального бюджета, направленного на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов Иркутская область занимает 1 место.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное