Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Приангарье утвердили стоимость квадратного метра жилья для расчета соцвыплат в 2019 году

3 мая 2018

Утверждена рыночная стоимость одного квадратного метра жилья для расчета размера социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности на территории Иркутской области в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба регправительства, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов. Согласно документу средняя рыночная стоимость одного квадратного метра при строительстве жилья в сельской местности составляет 22,6 тысячи рублей, при приобретении жилья – 12 тысяч рублей.

Стоимость квадратного метра определена для расчета размера социальных выплат, предусмотренных подпрограммой «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы, гражданам, проживающим в сельской местности. Расчеты также касаются молодых семей и молодых специалистов, проживающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» губернатор региона Сергей Левченко вручил 176 сертификатов на строительство жилья.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное