Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Еланцах через суд требуют построить школу и спортзал

8 июня 2018

Администрацию Ольхонского района через суд пытаются заставить выделить деньги на строительство нового здания начальной школы и спортзала в районном центре – селе Еланцы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее инспекторы установили, что старые здания начальной школы и спортзала Еланцынской средней общеобразовательной школы не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям, предъявляемым к безопасности образовательного процесса. В прокуратуре Иркутской области поясняют, что это нарушает права детей на обучение в условиях, исключающих воздействие на них неблагоприятных факторов.

– Прокуратурой в обоснование иска представлены необходимые доказательства, что в судебном заседании повлияло на позицию ответчика по этому гражданскому делу, способствовало признанию им исковых требований и вынесению судом решения об удовлетворении требований прокурора, – говорят в ведомстве.

По решению суда, администрация Ольхонского района должна заложить ассигнования на строительство в полном объёме в бюджете на 2018-2020 годы.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное