Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

150 миллионов рублей потратят на достройку второго здания Госархива Иркутской области

23 августа 2018

Для расширения площадей Государственного архива Иркутской области в региональную собственность передадут недостроенное здание Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН. Затраты на завершение объекта составят 150 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, правительство Иркутской области ещё в 2016 году направило в ФАНО просьбу передать региону этот объект. Достроить его будет гораздо дешевле, чем возводить новое специализированного здания архива. Эти работы оцениваются примервно в 1,3 млрд рублей, говорят в правительстве Иркутской области.

При положительном решении проблемы увеличения площадей госархива  в здании в 3505 квадратных метров планируется разместить хранилища и оборудованный современными техническими средствами читальный зал с возможностями предоставления документов в электронном виде. Дополнительных объемов, по приблизительным подсчетам, хватит на 15 лет.

Вопрос обсудили на встрече губернатора региона Сергея Левченко и замруководителя Росархива Андрея Юрасова. Ведомство окажет содействие в доработке и оснащении дополнительных хранилищ Государственного архива Приангарья.

Отметим, в Иркутской области действует три государственных и 42 муниципальных архива. В них хранится около четырёх миллионов документов.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное