Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Проект строительства радиологического корпуса онкодиспансера Приангарья прошел федеральную экспертизу

4 февраля 2019

Проект строительства радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра прошел федеральную экспертизу. Об этом 31 января журналистам сообщила главный онколог Иркутской области, главный врач Иркутского областного диспансера Виктория Дворниченко.

Напомним, 6 августа в Иркутске дали старт реализации концессионного соглашения по строительству радиологического корпуса с ПЭТ-центром.

– Старт мы дали, потому что подписали концессионное соглашение. У нас есть проектно-сметная документация, и все экспертизы: сметная, внутренняя, строительная, на радиационную безопасность. Поскольку у нас подразумевается размещение ядерной техники, нужна была федеральная экспертиза. А пройти ее без заключения концессионного соглашения или без федерального бюджета мы не могли. После подписания документов мы подали соответствующие документы на экспертизу. Если бы мы начали строительство без ее прохождения, у нас были бы проблемы, – пояснила главный онколог Приангарья.

По ее словам, площадка под начало строительства готова, подведены все необходимые сети. К работам приступят в ближайшее время. Напомним, срок соглашения составляет 15 лет (три года строительство, 12 лет эксплуатация), объем капитальных затрат – 5,1 млрд рублей, бюджетные средства (капитальный грант) – 2,4 млрд рублей, частные инвестиции – 2,7 млрд рублей. Концессионное соглашение подписано между Иркутской областью и АО «Русатом Хэлскеа».

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное