Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ещё один пожар произошел на территории «Усольехимпрома»

21 февраля 2019
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

На территории «Усольехимпрома» в ночь на 21 февраля горело неэксплуатируемое здание. Предположительная причина возгорания – поджог, так как строение было обесточено.

Как сообщает Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области, о пожаре в цехе №505 высотой 18 метров спасателям сообщили в 01:27, полностью его ликвидировали в 01:40. От МЧС России работали восемь человек личного состава и две единицы техники.

Пострадавших нет. В помещении, где возникло возгорание, на площади 60 кв. м закоптились стены и потолок. Общая площадь пожара составила 40 кв. м. Виновное лицо и ущерб устанавливается.

С начала 2019 года в неэксплуатируемых строениях предприятия зафиксировано уже семь пожаров, из них шесть – в феврале. Все они связаны с ведением незаконной деятельности на территории промплощадки и нелегальным проникновением неизвестных на частную территорию, заявил ранее начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

В связи с возникновением угрозы аварийной ситуации на промплощадке «Усольехимпрома», связанной с выбросом химически опасных веществ в окружающую среду и повреждением систем водоснабжения и электроснабжения города, в Иркутской области введен режим повышенной готовности, а в Усолье-Сибирском – режим чрезвычайной ситуации.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное