Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутская область подала в Минздрав России заявку на финансирование строительства медицинского комплекса в Иркутске

6 марта 2019

Медицинский комплекс во Втором Иркутске планируют построить на условиях софинансирования из федерального бюджета. Заявка в министерство здравоохранения РФ уже направлена.

Об этом сообщили 5 марта на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области.

Строительство медицинского комплекса, состоящего из детской поликлиники на 400 посещений и женской консультации на 200 посещений, начнется в Иркутске в 2020 году. Объект общей площадью более 14 тысяч квадратных метров, должен быть завершен в срок 27 месяцев со дня начала стройки, а значит, предположительно его введут в эксплуатацию в 2022 году.

Проектные документы уже подготовлены, получены положительные заключения всех необходимых экспертиз. В марте Минздрав РФ рассмотрит поданные заявки и к лету 2019 года будет ясно, вошла Иркутская область в федеральную программу или нет.

Напомним, о намерении получить средства из федерального бюджета правительство региона заявило еще в конце прошлого года.

 

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное