Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Парад недвижимости в Сибэкспоцентре

16 октября 2008
Для большинства из нас самое главное в жизни - это Дом, место, где уютно и комфортно, и где домашнее, семейное тепло надежно укрывает от жизненных бурь. А потому неудивительна та популярность, которой пользуется 'Ярмарка недвижимости', где можно за несколько часов изучить максимально возможное количество предложений по покупке, аренде, обмену жилья, найти наилучшие условия обслуживания при продаже недвижимости, ознакомиться с новыми проектами строителей, заключить договора на выгодных для себя условиях.
Те первые горожане, которых в апреле 2003 года на I 'Ярмарку недвижимости' заманивали в ДК им. Дзержинского яркими листовками и бесплатными лотерейными билетами, наверное, в большинстве своем, даже и не понимали куда попали - настолько необычной была эта выставка. К туристической, агропромышленной, строительной ярмаркам они уже привыкли, но вот чтобы на стендах продавали квартиры и предлагали свои услуги агентства недвижимости и строительные компании - это было в диковину. И не только потребителям. Такая форма общения с клиентом оказалась в новинку и иркутским профессионалам рынка, лишь немногие из которых рискнули стать участниками I выставки. Ее экспонентами стало всего одиннадцать компаний. И даже через полгода, когда было объявлено о проведении II 'Ярмарки недвижимости' уже в Сибэкспоцентре - не все верили в успех проекта. И только после того, как в течение трех дней выставку посетило более двух тысяч горожан, а потом на протяжении всего года компании участницы получали свои заслуженные дивиденды в виде выгодных сделок, контактов и клиентов, профессионалы оценили потенциал выставки.
Несмотря на семь лет истории, 'Ярмарка' продолжает развиваться и расти. 'Жизнь не стоит на месте, все меняется, в том числе и рынок недвижимости, - отмечает вице-президент Иркутского областного Союза риэлторов Анастасия Литвиненко, - 'Ярмарка' - это живой организм, из года в год она росла, развивалась, накапливался опыт, вырабатывалась стратегия. Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что многие изменения, которые мы сегодня видим на рынке, произошли, именно благодаря взаимодействию друг с другом участников выставки, выработке каких-то общих решений'. В этом году экспозиции выставки займут уже 2500 квадратных метров, что вдвое больше 'Ярмарки недвижимости' прошлого года. Более пятидесяти экспонентов оформили заявки на участие в ней. Среди них: СК 'Танар', ОАО 'Сибавиастрой', ООО 'Респект', жилищно-строительная компания 'Востсибстрой', ГК 'Эльбрус', 'НордВестЕрши', ОАО ФСК 'Новый город', строительный альянс 'Магистраль, ФГУП 'Ростехинвентаризация', МУП БТИ, ООО 'Энергохимпроект', ООО Инвестиционно-строительная компания 'Высота', Сбербанк России и другие. Нужно отметить, что в этом году впервые организатором выставки выступило ОАО 'Сибэкспоцентр' - в прошлые годы выставочный комплекс лишь предоставлял площади участникам. Соответственно, как и на других 'своих' выставках, команда Сибэкспоцентра взяла на себя решение многих организационных вопросов, связанных с бронированием гостиниц для участников, их трансферами, организацией рекламных кампаний для них, экскурсионными программами.
За годы существования 'Ярмарки недвижимости' менялся ее формат, расширялась тематика, насыщалась новыми мероприятиями деловая программа, однако всегда неизменной оставалась концепция выставки: быть полезной. Польза для участников выставки очевидна, о ней говорят многие экспоненты, чьи ожидания оправдались, что называется, 'на все сто'. 'На нашем стенде постоянно шли переговоры с потенциальными клиентами, - вспоминает одну из прошлых выставок менеджер по маркетингу и рекламе СК 'Новый город' Татьяна Аникина, - Мы являемся постоянными участниками выставки, и хотя прошлые ярмарки были также эффективны в плане бизнеса, но в этом году мы отметили ряд положительных изменений. Во-первых, среди общей массы посетителей стало больше заинтересованных людей. Горожане знают, что такое ярмарка и идут на нее с конкретной целью. В связи с этим уже в ходе работы выставки на стенде мы заключили больше договоров долевого строительства, чем в прошлом году. Часть потенциальных клиентов планирует оформить отношения с компанией в офисе. Также намечены контакты на будущее'.
Еще самые первые выставки недвижимости показали, что 'Ярмарка' интересна не только деловым людям и бизнесменам, но и простым горожанам, которые лишь в перспективе планируют покупку жилья, гаража или другого объекта недвижимости. Ведь 'Ярмарка недвижимости' - это и магазин недвижимости, и консультационный центр, и информационная площадка. Так, в прошлом году выставку посетило порядка пяти тысяч человек, среди которых было очень много семейных пар. Ожидается, что количество посетителей нынешней 'Ярмарки' будет как минимум не меньшим - ведь за прошедший год существенно выросла и сама эта выставка, став своего рода смотром достижений иркутских строителей и риэлторов.
Пресс-служба ОАО "Сибэкспоцентр"
 

Источник: СИБЭКСПОЦЕНТР

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное