Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Застройщики смогут получать кредиты по ставке до 15%

5 апреля 2022

Правительство утвердило правила субсидирования кредитов застройщикам. Строительные компании смогут платить по кредитам не более 15%. Банки же будут получать от государства субсидии, покрывающие еще до 7,5% ставки, пишет "Российская газета".

"С учетом изменившейся процентной ставки ЦБ застройщики не смогут продолжить строительство в рамках проектного финансирования по кредитной ставке 22-25%. Поэтому ее субсидирование до 15% - это необходимое решение, которое не даст остановить стройку, создаст условия для роста предложения на первичном рынке жилья и не допустит появления новых обманутых дольщиков. Граждане могут вкладывать средства в улучшенное жилье. Главное, чтобы банки активно включались в работу, ведь наша поддержка имеет мультипликативный эффект", - отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.

При сегодняшних ставках на кредиты в 22-25% экономическая модель строить не позволяет, отметил ранее Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24".

Субсидировать будут кредиты, оформленные до конца 2023 года. Ранее такой порядок субсидирования процентной ставки касался компаний, реализующих низкомаржинальные проекты.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное