Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Выставка предметного арт-дизайна ART-LINE пройдет в Иркутске 22-26 ноября

22 ноября 2023

В Иркутске пройдет первая выставка арт-дизайна ART LINE. На ней будут представлены предметы, находящиеся на стыке дизайна и искусства, которые были созданы авторами, как художественный эксперимент, пространственная функциональная скульптура.

– Выставка ART-LINE – очередной этап на пути развития предметного дизайна в регионе, – говорят организаторы. – На выставке можно приобрести любой понравившийся предмет, а если он окажется проданным, то оформить заказ можно у производителя прямо на выставке.

Экспозиция предметного дизайна будет представлена на 4 этаже премиального клубного дома "Бабр" по адресу ул. Красного Восстания, 24. Выставка продлится с 22 по 26 ноября, часы работы – с 11 до 19 ч, вход свободный.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация промышленный и предметных дизайнеров.

Выставка стала результатом проводимой на постоянной основе Ассоциацией работы по организации продуктивного взаимодействия региональных дизайнеров с местными производствами и мастерскими. ART-LINE продолжает идею развития локального предметного дизайна и представит вниманию публики предметы, созданные в гармонии дизайна и художественного эксперимента.

Также, как и реализованный ранее по инициативе и силами Ассоциации комплекс мероприятий «Конвейер идей», выставка ART-LINE имеет целью содействие развитию креативных индустрий региона, создание полноценного проектировочно-производственного кластера, специализирующегося на предметном дизайне с выходом как конкурентных серийных, так и уникальных продуктов, обладающих актуальными эстетическими свойствами и способными не только реализовать наполнение потребительского рынка в рамках импортозамещения, но и к экспансии на внешние рынки, сообщают организаторы.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное