Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Почти километр улицы Чайковского отремонтируют в Иркутске

15 февраля 2024

Участок улицы Чайковского отремонтируют в Иркутске в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность отрезка составляет 943 метра – он охватывает промежуток от Маяковского до Терешковой, рассказали в мэрии.

<p>Фото мэрии Иркутска</p>

Фото мэрии Иркутска

Запланирован комплексный ремонт с заменой покрытия на проезжей части, тротуарах и примыканиях. Кроме того, будет проведено устройство подпорной стенки из габионов и высотное регулирование колодцев. Подрядчик установит новые бордюры, ограждения, остановочные павильоны, смонтирует современное светодиодное освещение. Проектом предусмотрены формовочная обрезка деревьев, компенсационная посадка ясеней, кленов, сирени, обустройство газона.

На улице Чайковского установят светофоры, искусственную дорожную неровность и тактильную плитку перед пешеходными переходами. Завершающим этапом ремонта станет нанесение разметки и монтаж дорожных знаков.

Организацию, которая проведет реконструкцию, определят по результатам открытого конкурса. В настоящее время идет прием заявок.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное