Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.27:

Доллар США: 92.0134
Евро: 98.7187

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Первая онлайн-сделка по покупке недвижимости прошла в Иркутской области

27 марта 2024

Первая квартира через онлайн-сделку в Приангарье была приобретена в ЖК «Источник» в Иркутске. Её участники использовали сервис «Регистрация и расчеты» от Сбера.

Сделку провели с использованием сервисов безопасных расчётов и электронной регистрации от Домклик, что позволило быстро и безопасно зарегистрировать право собственности в Росреестре и провести расчеты с продавцом.

При такой процедуре купли/продажи клиент, приобретающий жилье, переводит деньги за квартиру на специальный защищённый счёт, где они хранятся до регистрации сделки. После подтверждения Росреестра о регистрации покупатель получает по электронной почте и онлайн в личном кабинете Домклика зарегистрированные документы, а продавец — деньги за квартиру на свой счёт.

Для удалённой сделки клиент использует цифровую подпись. Подписание документов происходит онлайн с помощью мобильных приложений «Цифровой ключ» или «Госключ».

Благодаря цифровизации процесса, время заключения кредитного договора занимает до 15 минут.  Общая продолжительность рассмотрения заявки, от подачи документов до отправки сделки на регистрацию в Росреестр, — менее одного дня.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное