Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Участники Координационного Совета утвердили формат деловой программы VIII Ярмарки недвижимости

30 сентября 2009
«Байкальский форум недвижимости» будет состоять из семинаров, конференций и круглых столов, которые дадут участникам реальные практические знания, как работать на рынке в существующих кризисных условиях, повысить уровни продаж, помогут найти новых деловых партнёров, - сообщила Наталья Комиссаренко. – Поэтому сейчас необходимо определиться с темами семинаров и людьми, которые смогут эти темы раскрыть.
Все собравшиеся единогласно решили, что деловая программа должна проходить в формате конструктивного диалога между основными участниками рынка. Исходя из этого, были определены основные темы «Байкальского форума недвижимости».
В первый день Форума (14 октября) пройдет конференция «Развитие жилищного строительства Иркутской области», в ходе которой участники обсудят «Стратегию развития рынка недвижимости Иркутской области». На повестке дня будут стоять такие темы, как «Антикризисные действия правительства Иркутской области в строительной отрасли, включая жилищное строительство», «Обзор федеральных и муниципальных жилищных программ в регионе», «Градостроительная политика Администрации г. Иркутска: основные подходы и механизмы реализации» и «Саморегулирование в строительной отрасли как переход к качественной строительной услуге». А также в этот день в продолжение диалога пройдет круглый стол на тему: «Основные тенденции первичного рынка жилья города Иркутска и Иркутской области»
Второй день (15 октября) «Байкальского форума недвижимости» будет посвящён ипотечному кредитованию. Он пройдет под названием: «10 лет Иркутской ипотеке – реальность и перспективы». Специалисты рынка, в частности представители «Иркутского Ипотечного Агентства», затронут следующие темы: «Современное состояние ипотечного рынка Иркутской области», «Актуальные проблемы государственной регистрации ипотеки», «Ипотечный кредит и материнский капитал». Будет представлен обзор государственных программ по реструктуризации ипотечных кредитов и затронуты особенности их реализации на примере Иркутской области. Профессионалы смогут в ходе живого общения обсудить существующие на Иркутском рынке ипотечные продукты, узнать об альтернативных ипотеке способах финансирования и покупки жилья, задать специалистам вопросы о перспективах кредитования на рынке коммерческой недвижимости.
Третий день (16 октября) также будет очень насыщен интересными и актуальными темами. Пройдет две конференции для профессионалов практиков и аналитиков. Первая – «Антикризисное управление риэлторской компанией: новые технологии и методы работы» будет посвяшена современным эффективным технологиям ведения риэлторского бизнеса и вопросам их внедрения на Иркутском рынке, технологиям обслуживания клиентов, покупающих и продающих недвижимость в условиях сложного рынка. Профессионалы обсудят качественную составляющую риэлторской услуги, познакомятся с технологией активных продаж, которая эффективно работает даже в период спада покупательской активности. Руководители агентств, уже работающих по этой технологии поделятся своим опытом и первыми результатами. Будут присутствовать гости из Екатеринбурга, которые также расскажут об эффективных методах работы в период кризиса на рынке недвижимости. На данной конференции заметное место будет выделено освещению технологий и инструментов эффективного маркетинга и продвижения риэлторских услуг, в частности через внедрение Интернет-технологий.
Вторая конференция «Развитие рынка недвижимости в 2010 году: прогнозы, мифы и реальность» будет посвящена вопросам анализа состояния и перспективам развития регионального рынка недвижимости по секторам: жилье, коммерческая недвижимость, земля. Планируется представить официальную статистику банков и Управления федеральной регистрационной службы по Иркутской области.
В завершающий день пройдет актуальное обучающее мероприятие - семинар для руководителей и ведущих брокеров риэлторских компаний и отделов продаж строительных компаний «Как увеличить продажи и развиваться в условиях спада на рынке недвижимости?». Семинар проводит бизнес-тренер Гусев Алексей Владимирович - руководитель Института менеджмента «REALIST», заместитель руководителя Государственного института недвижимости(Санкт – Петербург).
Содержание семинара построено на анализе мировой и российской практики работы на рынках недвижимости, на оценке реальных действий руководителей агентств недвижимости и практических советах, как сохранить бизнес, коллектив и продолжать зарабатывать в изменившихся условиях.
На координационном Совете были также определены основные цели мероприятий для населения. Их несколько:
познакомить население области с программами кредитования, которые сейчас предлагают банки и ипотечное агентство;
Консультирование по вопросам, связанным с проблемными кредитами;
Консультирование по всем вопросам заключения договоров долевого участия, механизмов защиты интересов дольщиков;
Консультирование и помощь по всем правовым вопросам оформления прав на недвижимое имущество и сделок с ним, включая налогообложение и вопросы защиты прав потребителей риэлторских и строительных услуг.
Данные цели будут достигнуты путем работы во все дни консультационных гостиных по перечисленным направлениям.
Также для населения планируется провести ряд интересных с практической точки зрения презентаций от компаний – участников Ярмарки недвижимости, знакомящих население с новыми проектами в области строительства, технологиями малоэтажного домостроения, отделки, услугами риэлторских компаний.

Источник: ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ РИЭЛТОРОВ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное