Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Студентка НИ ИрГТУ стала победительницей Всероссийского конкурса «Архитектурный образ России»

29 сентября 2011

На Всероссийском молодежном конкурсе инновационных проектов «Архитектурный образ России» проект студентки Института архитектуры и строительства НИ ИрГТУ Татьяны Бояркиной «Школа будущего» занял первое место в номинации «Общественные здания для молодых семей». Об этом сообщается на сайте вуза.

По замыслу Татьяны Бояркиной, такая школа должна стать полноценным пространством для всестороннего развития ребенка. В проекте здания для каждого вида деятельности ребенка закреплено специальное место, старшая и младшая школы разделены атриумом, предполагается использование солнечных батарей.

– Я вспоминала, чего мне не хватало в школе, когда я училась, - поделилась студентка. – Обычно в школах нет пространства, общественных мест. Когда ученик выходит в школьный коридор, его должны окружать не голые стены, а целый мир.

Участниками конкурса стали молодые архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет. Они должны были выбрать одно из девяти предложенных направлений и создать объекты, в которых сами хотели бы жить, отдыхать и работать. Всего на конкурс поступило 385 архитектурных проектов. Лучшие работы получат организационную и информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное