Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Первый Байкальский форум риэлтеров пройдет в Иркутске в ноябре

7 ноября 2011

Первый Байкальский форум риелторов пройдет 10-12 ноября в Иркутске в рамках X Ярмарки недвижимости. Как сообщает пресс-центр Иркутской Областной Гильдии Риэлторов, участие в форуме примут профессиональные участники рынка недвижимости, эксперты федерального и регионального уровня.

В частности, о стратегии развития рынка недвижимости расскажет президент-элект Российской Гильдии Риэлторов Анна Лупашко, тему гражданского законодательства в сфере недвижимости затронет вице-президент сертифицированных риелторов г. Екатеренбурга А.И. Бабичев. С докладами также выступят Президент Ассоциации Риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области В.Н. Виноградов и Президент «Дальневосточной Гильдии риэлторов» В.А. Каплинский. Опытом по взаимодействию риелторских и кредитных организаций в рамках «Системы обеспечения деятельности ипотечных брокеров» поделится Вице-президент Уральской Палаты недвижимости А.И. Бабичев. Организатором I Байкальского форума профессионалов недвижимости выступает Иркутская Областная Гильдия Риэлторов.

 

Одной из основных тем обсуждения на форуме станет тема доступа в профессию риелтора и создание саморегулируемых организаций. Для риелторов это особо актуально, поскольку в стадии обсуждения находится закон РФ о риелторской деятельности.

Напомним, это вид бизнеса не регулируется законодательно последние 10 лет. В 2002 году общественная организация Российская Гильдия Риэлторов начала внедрение добровольной сертификации после отмены обязательного государственного лицензирования. Однако сертификация не стала массовым явлением, поскольку носит добровольный характер и не регламентирует доступ в профессию. Именно такой регламент должен стать основной задачей СРО, и позволит избежать ситуации, когда агентами по купле-продаже недвижимости выступают люди, не имеющие даже базовой компетенции.

Кроме того, в рамках форума запланирован ряд обучающих мероприятий с известными бизнес-тренерами России. Директор по развитию и персоналу Холдинга «Сибакадемстрой недвижимость», директор Академии Риелторского Мастерства С.Г. Чернышева (г. Новосибирск) проведет семинар на тему «Построение системы обучения в Агентстве недвижимости». Бизнес-тренеры А. Гусев и Яна Лурье из Санкт-Петербурга проведут мастер класс по менеджменту и риелторским технологиям. А на обучающих семинарах научат агентов управлять эффективностью личных продаж в недвижимости и затронут тему эффективности риелтора.

Также состоится круглый стол, где темой дискуссии станет возможность взаимодействия в рамках «системы ипотечных брокеров».

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное