Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.26:

Доллар США: 92.1314
Евро: 98.7079

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Окружная конференция саморегулируемых организаций СФО состоялась в Иркутске

20 сентября 2012

Руководители Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР) Сергей Брилка и Александр Домбровский приняли участие в окружной конференции саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа, которая состоялась в Иркутске 14 сентября 2012 года, сообщает пресс-служба НП строителей.
Конференция проходила в зале заседания Думы города Иркутска. В ней приняло участие 19 человек с правом решающего голоса и 13 человек с правом совещательного голоса – руководители саморегулируемых организаций всех 12 субъектов Сибирского федерального округа и представители НОСТРОЙ.
Среди обсуждаемых тем основной была подготовка к VI Всероссийскому съезду саморегулируемых организаций строителей, который пройдет в Москве 27 сентября. В связи с предстоящим съездом, в Устав и Регламент Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства, были внесены изменения.
Так, конференция предложила в уставе съезда изменить формулировки, касающиеся избрания президента НОСТРОЙ. Предлагается утвердить на съезде норму, когда лицо, занимающее должность президента объединения, может избираться на два срока подряд, то есть на четыре года, но не более. На данный момент срок полномочий президента НОСТРОЙ ограничен двумя годами.
Делегаты конференции единогласно выдвинули на должность президента Национального объединения строителей Ефима Владимировича Басина, действующего президента НОСТРОЙ, президента НП СРО «Межрегиональное объединение строителей».
Также на конференции были заслушаны отчеты членов Совета НОСТРОЙ от Сибирского федерального округа в 2010-2012 годах. Проведена процедура ротации (обновления) Совета Национального объединения строителей по квоте округа. В результате голосования Совет покидает Ирина Кузеванова – генеральный директор СРО НП строительных организаций Кемеровской области «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ». На освободившееся место единогласно выдвинут Сергей Брилка – председатель Правления Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона». Теперь его кандидатуру должен утвердить VI Всероссийский съезд СРО строителей.
На конференции были выдвинуты кандидаты в состав Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в сфере строительства при НОСТРОЙ. Ими стали Станислав Мацелевич – генеральный директор СРО НП «Первая гильдия строителей», и
Максим Федорченко – генеральный директор СРО НП «Строительное региональное партнерство».
Делегаты конференции рассмотрели вопрос «О разработке Стандартов СРО и организации контроля их исполнения», высказали свои замечания и предложения по их совершенствованию. Также участники конференции одобрили решение Восточно-Сибирской региональной научно-практической конференции по вопросам сейсмобезопасности в строительстве» и проголосовали за то, чтобы рекомендовать НОСТРОЙ учесть решения конференции при разработке стандартов НОСТРОЙ.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное