Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Дело об иркутской «Снежинке»: ответчик на первое заседание суда не явился

14 декабря 2016

В Кировском районном суде Иркутска 12 декабря состоялось первое заседание по иску жильцов дома №2 по улице Литвинова против владельца кофейни «Кофешоп». Как сообщили Телеинформу представители инициативной группы, ответчик на заседание не явился, а судья постановила привлечь к участию в процессе администрацию города.

Напомним, в помещении, которое сейчас занимает «Кофешоп», долгое время располагалось кафе «Снежинка». Новый собственник помещения – ООО «Сибирь-Риэл Истейт Девелопмент» – удлинил несколько окон и изменил декоративные элементы на фасаде здания, выходящем на улицу Карла Маркса.

На заседании судья Марина Безъязыкова отметила, что при подготовке к процессу в прокуратуру Кировского района был направлен соответствующий судебный запрос с требованием предоставить результаты проверки. В документах есть сведения об отказе в согласовании работ, проведённых собственником. Его выдал комитет по градостроительной политике администрации Иркутска. В этой связи суд решил привлечь мэрию в лице комитета по градостроительной политике в качестве третьей стороны.

– Мы приветствуем это решение, поскольку оно позволит внести полную ясность в позицию администрации Иркутска касательно инициативы руководителей ООО «Сибирь-Риэл Истейт Девелопмент» по самовольному изменению фасада, – говорит руководитель юридического бюро «ВС Консалт» Алексей Черкашин, представляющий интересы истцов. – Поскольку совершенно ясно, что якобы полученное директором вышеозначенного ООО разрешение от председателя ТСЖ дома, при том обстоятельстве, что не было проведено общее собрание жильцов, не является правомочным. Кстати, ни нам, ни жильцам директор «Сибирь-Риэл Истейт Девелопмент» Максим Ясус это разрешение не показал, поэтому существует ли оно в реальности – на этот вопрос никто пока не получил ответа. Полагаю, мы получим его 28 декабря, на следующем заседании суда.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Снежинка":
Все материалы сюжета (5)