Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.28:

Доллар США: 91.7791
Евро: 98.027

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске благоустроят Падь Долгую между микрорайонами Первомайский и Университетский

1 августа 2019

В Иркутске приступили к благоустройству Пади Долгой, которая разделяет микрорайоны Первомайский и Университетский.  Завершить  работы планируется в октябре 2019 года, сообщает пресс-служба мэрии.

– Жители Первомайского и Университетского давно нуждались в благоустроенной территории для семейного отдыха. Эта площадка очень важна для района. Она, по сути, является главным связующим звеном между жилыми домами и школой №55 , – отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – Проект сам по себе – интересный. Он разрабатывался при непосредственном участии жителей. Дизайн-проект подготовили молодые архитекторы.

Сейчас на объекте практически завершены работы по демонтажу, выполнены устройство основания под асфальтирование и установка бортовых камней.

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет заасфальтирована пешеходная зона, установлены бордюры, опоры освещения, а также гирлянда на протяжении всей пешеходной зоны, проведены формовочная и санитарная обрезка деревьев и устройство газона.

– Будут установлены и малые архитектурные формы. Для этого пространства разработаны оригинальные решения для каждой из зон отдыха. Появятся скамейки, гармонично вписывающиеся в природный ландшафт, – рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

Кроме того, на пространстве установят качели, а также тематический детский городок «Терем». Дополнительно отремонтируют мост: укрепят железобетонное основание, восстановят подпорную стенку и ограждение, заменят покрытие.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное